Владимир Федотов отказался остаться в "Спартаке"

Бывший наставник московского "Спартака" Владимир Федотов отклонил предложение руководства клуба занять должность спортивного директора, на которой тот работал до своего назначения главным тренером. В интервью изданию "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" Федотов рассказал о подробностях своей отставки, и подчеркнул, что он не получал поддержки.

"На прежнюю должность не вернусь. По той простой причине, что не могу лицемерить и работать бок о бок с людьми, от которых как тренер не получал никакой поддержки. Со Станиславом Черчесовым (новым наставником "Спартака" – Lenta.Ru) встречаться тоже не буду, поскольку ситуацию в команде он знает не хуже меня, - сказал экс-наставник красно-белых. - Моя тренерская судьба в "Спартаке" была предрешена еще год назад. Невозможно добиться желанной цели, когда в тебя не верят".

По словам Федотова, он предчувствовал свою отставку еще за несколько дней до матча с "Москвой" (0:2).

"Команду к этому матчу готовил не я один. Можно сказать, что ее параллельно готовил и генеральный директор клуба (Сергей Шавло – Lenta.Ru), который за пару дней до игры приехал в Тарасовку, чтобы побеседовать с группой опытных футболистов. Происходила встреча в мое отсутствие, а узнал я о ней перед вечерней тренировкой. На мой взгляд, это нонсенс! Да и вообще в клубе каждый должен заниматься своим делом. Медвежьи услуги тренеру оказывать не надо. А медвежьи они хотя бы потому, что бьют по авторитету тренера в глазах футболистов, - отметил Федотов. - Обычно Шавло и Черчесов после игры заходят в раздевалку. В воскресенье ни тот, ни другой этого не сделали. Да и за пределами стадиона они предпочли со мной не встречаться. Тогда я окончательно понял, что мои дни в качестве главного тренера "Спартака" сочтены".

По словам бывшего тренера девятикратных чемпионов России, он получил хорошее предложение от одного из московских клубов, которое намерен в ближайшие дни принять.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше