Звезды тенниса на Уимблдоне стали жертвами воров

Несколько случаев воровства зафиксировано на проходящем в Лондоне третьем в нынешнем сезоне турнире из серии "Большого шлема" – Уимблдоне. У испанца Альберто Косты, который приехал в Великобританию в качестве тренера Фелисиано Лопеса, был украден кошелек, в котором находилось 1700 евро и 1000 долларов, сообщает AFP.

Французский теннисист Мишель Ллодра лишился портмоне с деньгами. Сумма денег, находившихся в кошельке, неизвестна, но известно, что спортсмен отлучался от своего шкафчика не более чем на тридцать секунд. Оба инцидента произошли в мужской раздевалке.

"Мы знаем об этих происшествиях и уже попросили игроков быть более бдительными. Наша служба охраны получила дополнительные инструкции, но в раздевалках бывает так много людей, что вся надежда на спортсменов, которые вовремя сообщат о пропаже в полицию", - отметил один из представителей оргкомитета Уимблдона.

В нынешнем сезоне воры избрали теннисистов в качестве мишени. Случаи пропажи личного имущества и денег были зафиксированы и на открытых чемпионатах Австралии и Франции. На турнире "Мастерс" в Монте-Карло у чеха Радека Штепанека было украдено 5 тысяч евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше