Каждый латвийский безработный получит собственный план

Жители Латвии, зарегистрированные в Государственном агентстве занятости (ГАЗ) республики как безработные или ищущие работу, получат индивидуальный план того, как получить новое трудоустройство. Как пишет в среду интернет-газета интернет-газета NovoNews, безработные получат по почте письмо от ГАЗ, в котором будет рассказано о новшестве. После этого они должны определиться, какие услуги агентства им необходимы, и вместе с сотрудником ГАЗ составить план, которого будут придерживаться.

В свою очередь, клиенты агентства, не желающие работать по индивидуальному плану поиска работы, статус безработного утратят.

По данным латвийских властей, в мае уровень зарегистрированной безработицы в республике составил 5,9 процента от общей численности экономически активного населения: меньше всего безработных в столице (3,4 процента), а больше всего, по-прежнему, — в Лудзенском районе (21,1).

На учете в ГАЗ в начале мая состояло 65 118 человек, а в конце месяца — уже 62 833 человека, то есть за месяц число безработных уменьшилось на 2 285 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше