Вслед за PlayStation 3 подешевеет игровая система Xbox 360

Компания Microsoft планирует снизить цену на игровую приставку нового поколения Xbox 360. Об этом сказал вице-президент игрового подразделения корпорации Microsoft Game Studios Шейн Ким (Shane Kim), сообщает Bloomberg. Слухи о возможном снижении стоимости Xbox 360 появились в Сети еще в начале недели, однако получили официальное подтверждение (после официального же опровержения, распространенного по каналам ряда информагентств) только сегодня.

Ким, однако, не уточнил, на сколько процентов и когда именно должен подешеветь Xbox 360. Напомним, сегодня на рынке представлены три модели приставки: Core стоимостью в 299 долларов (базовая комплектация), Premium за 399 долларов (оснащена жестким диском на 20 гигабайт, беспроводным контроллером и гарнитурой для голосового общения во время игры) и Elite за 479 долларов (отличие от Premium - цвет корпуса, наличие порта HDMI и 120-гигабайтный жесткий диск). В России пока представлены только первые две модели, которые в отечественных магазинах стоят от 9 до 15 тысяч рублей. Elite на территории РФ должна появиться к концу 2007 года.

Стоит отметить, что в понедельник, 9 июля 2007 года, цену на PlayStation 3 снизила Sony, один из основных конкурентов Microsoft на рынке игровых систем. PS3 подешевела на 17 процентов (сто долларов) до отметки в 500 долларов за консоль, что заметно увеличило темпы продаж приставки. Самой же популярной игровой системой из выпущенных за последние полтора года считается Wii от Nintendo. Существенно проигрывающая Xbox 360 и PS3 по производительности, игровая система Wii завоевала большую популярность благодаря низкой стоимости, уникальной системе управления и, это касается в основном бедных стран, простой процедуре чиповки, благодаря чему на консоли можно без труда запускать пиратские копии игр.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше