Березовский опубликовал на Украине свою переписку с Ющенко и Тимошенко

В четверг на Украине появилась в продаже новая книга об "оранжевой" революции 2004 года "Мой майдан Незалежности", автором которой является проживающий в Лондоне российский предприниматель Борис Березовский.

Как пишет газета "Сегодня", в книге, автор которой разыскивается на родине по целому ряду обвинений, в том числе и по обвинению в попытке насильственного свержения конституционного строя РФ, собраны все интервью Березовского на тему украинской политики, переписка с лидерами украинских партий, а также два знаменитых письма, адресованных лидеру БЮТ Юлии Тимошенко и президенту Виктору Ющенко. В них предприниматель прямо указывает на то, что лично финансировал "оранжевую" революцию.

"В книге - все, что имеет отношение к 2003 году, когда я говорил, что президентом станет Ющенко, но мне никто не верил, заканчивая 2007 годом, когда я давал оценку решению Ющенко о досрочных парламентских выборах", - рассказал в интервью "Сегодня" сам Березовский.

В книге автор утверждает, что у него лично нет никаких политических интересов на Украине, но есть огромные связи и возможностью влиять через Украину на Россию.

Труд Березовского - это уже не первая книга о событиях 2004 года на Майдане Незалежности, однако, как утверждают работники киевских книжных магазинов, в настоящее время книги об "оранжевой" революции практически не пользуются спросом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше