В Эстонии выпущены на свободу все подозреваемые в избиении россиянина

Во вторник под подписку о невыезде были выпущены последние двое из тринадцати подозреваемых в избиении гражданина России Дмитрия Ганина во время массовых беспорядков в Эстонии в апреле нынешнего года, сообщает "Интерфакс".

По информации пресс-службы Государственной прокуратуры Эстонии, 27-летний Яанек (Jaanek) и 19-летний Кайдо (Kaido) отпущены под подписку о невыезде, так как прокуратура не считает, что они могут совершить на свободе новое преступление или будут избегать участия в следствии.

В прокуратуре подчеркнули, что все 13 ранее задержанных человек остаются подозреваемыми в избиении, но не в убийстве Дмитрия Ганина. Однако избиение и убийство россиянина прокуратура рассматривает вместе, надеясь выйти на убийцу.

Напомним, что 20-летний россиянин Дмитрий Ганин получил ножевое ранение в ночь на 27 апреля во время массовых беспорядков, возникших из-за переноса памятника советскому Воину-освободителю из центра на окраину Таллина. Первая медицинская помощь была оказана молодому человеку лишь через полтора часа после ранения, позже он скончался в больнице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше