Мэра Нью-Йорка обвинили в сексизме

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг обвинен в сексизме, сообщает газета The Daily Telegraph. Против политика подан иск, в котором утверждается, что он позволял себе бестактные намеки и замечания сексуального характера, а также принуждал свою беременную сотрудницу сделать аборт.

Пострадавшая, Секико Сакаи Гаррисон (Sekiko Sakai Garrison), заявила, что Блумберг, узнав о ее беременности, сказал: "Убей его". Кроме того, он якобы добавил: "Замечательно! Шестнадцатая!", имея в виду, вероятно, количество забеременевших сотрудниц.

Гаррисон работала у Блумберга с 1989 по 1995 год, когда была уволена. Женщина подала в суд на бывшего начальника в 1997 году. Тогда он отверг все предъявленные ему претензии, и дело удалось уладить. Однако теперь этому делу вновь дан ход в связи с появлением новых подробностей.

В иске утверждается, что Майкл Блумберг мог сказать в адрес Гаррисон и других женщин фразу "я бы ее сделал", а также унижал подчиненных мексиканского происхождения, называя их "прыгающие бобы". Кроме того, главе Нью-Йорка приписываются слова, якобы сказанные сотрудницам, которые не могли найти няню ребенку: "все, что вам нужно, это какой-нибудь черный, которому не обязательно знать английский, чтобы спасти его (ребенка) из горящего здания".

Пресс-секретарь мэра отказался давать комментарии по поводу новых обвинений, выдвинутых против Блумберга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше