"Локомотив" занял последнее место на Кубке РЖД

Московский "Локомотив" проиграл итальянскому "Милану" в матче за третье место на Кубке РЖД (Российские железные дороги). Хозяева турнира долгое время вели со счетом 3:1, но в концовке встречи пропустили два гола, а потом уступили в серии пенальти (4:5). Решающий промах допустил Роман Концедалов.

"Локомотив" открыл счет на 17-й минуте: после навеса с фланга в исполнении Бранислава Ивановича защитник "Милана" Дарио Шимич, пытаясь выбить мяч на угловой, переправил его в собственные ворота. Итальянцы отыгрались уже через пять минут, когда лидер команды Кака первым успел к мячу после передачи в штрафную с фланга.

На 29-й минуте Иванович вновь вывел хозяев поля вперед. После подачи углового сербскому защитнику удался точный удар в девятку. Вскоре в ворота "Милана" встал бразилец Дида, который заменил получившего травму Желько Калача. Незадолго до перерыва новичок "Локомотива" Осазе Одемвингие забил третий гол своей команды. Выросший в России нигериец опередил Диду, который пытался добраться до отскочившего от защитника мяча, и легко поразил пустые ворота.

Во втором тайме "Локомотив" долгое время удерживал победный счет, но в концовке встречи "Милан" ушел от поражения. На 87-й минуте после передачи с фланга Марека Янкуловски отличился Кларенс Зеедорф, а уже в компенсированное время окончательный счет (3:3) установил Кристиан Брокки.

Сразу после 90 минут игры началась серия пенальти, в которой точнее были футболисты "Милана". Итальянцы реализовали пять попыток из пяти, а у "Локомотива" ошибку допустил Роман Концедалов. "Милан" выиграл серию со счетом 5:4 и занял третье место на Кубке РЖД.

Позднее в воскресенье состоится финал турнира, посвященного 170-летию Российских железных дорог, в котором встретятся мадридский "Реал" и голландский ПСВ.