В Красноярске поставят памятник сибирскому характеру

В Красноярске скоро будет установлена композиция, которая станет памятником сибирскому характеру, сообщает Сибирское Агентство Новостей.

По информации агентства, композиция будет состоять из двух волков, рябины и лавочки с гитарой. Также в окончательном варианте из поломанной веточки рябины будет литься сок, который позже будет превращаться в ручей. Пока что на месте памятника поставили макет из пенопластово-гипсовой смеси, который простоит там до 17 августа, а окончательный вариант памятника будет изготовлен из металлической ковки.

По замыслу автора памятника, Евгения Пащенко, композиция состоит из двух частей - волки прорывают красные флажки, стремясь вырваться к тому месту, где стоит рябина. Волки, по словам Евгения, символизируют борьбу, проявление сибирского характера, а рябина - умиротворение и спокойствие. Идея композиции была навеяна автору песней Владимира Высоцкого "Охота на волков".

В ближайшие дни рядом с макетом памятника будет находиться специальная книга, где каждый желающий сможет оставить свои отзывы, а также предложить свой вариант месторасположения и названия. Автор наилучшего названия этой композиции будет награжден.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше