Шарапова разгромила вторую соперницу на US Open

На открытом чемпионате США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, в третий круг пробились еще пять россиянок. Прошлогодняя чемпионка турнира Мария Шарапова, как и в первом круге, отдала своей очередной сопернице один гейм. Со счетом 6:1, 6:0 она разгромила австралийскую теннисистку Кейси Деллаква.

В борьбе за выход в 1/8 финала соперницей Шараповой станет 30-я ракетка турнира полячка Агнешка Радванска. Соперницей Светланы Кузнецовой будет испанка Анабель Медина Гарригес. Кузнецова в матче второго круга в трех сетах обыграла француженку Камиллу Пен со счетом 6:3, 4:6, 6:0.

Вышла в третий круг US Open Анна Чакветадзе, которая переиграла австралийку Николь Пратт со счетом 6:3, 6:4. Теперь Чакветадзе сыграет с индийской теннисисткой Саней Мирзой. Преодолела второй круг и Надежда Петрова. Со счетом 7:5, 6:1 седьмая ракетка соревнований переиграла соотечественницу Анастасию Родионову и теперь сыграет с венгеркой Агнеш Жаваи.

Участницей третьего круга открытого чемпионата США стала Мария Кириленко, которая в двух сетах нанесла поражение 22-й ракетке турнира Катарине Среботник из Словении – 6:4, 6:3. За выход в число 16 сильнейших Кириленко сыграет с украинкой Юлией Вакуленко.

Выбыл из борьбы в мужской части соревнований Игорь Андреев. В пяти сетах российский теннисист уступил испанцу Фелисиано Лопесу – 7:6 (7:3), 5:7, 6:3, 4:6, 6:7 (5:7).