Новый "Хэллоуин" стал лидером американского проката

Фильм ужасов "Хэллоуин" режиссера Роба Зомби собрал за первый уикенд сентября 26,5 миллиона долларов. Как отмечает Reuters, эта цифра значительно превзошла ожидания авторов картины. Лидер предыдущих двух недель школьная комедия "Супер-перцы" оказалась на втором месте с 12,2 миллиона долларов.

"Хэллоуин" Роба Зомби - этой восьмой фильм после классического триллера Джона Карпентера 1978 года. В новой картине показано детство безумного маньяка Майкла Майерса. Лента обошлась продюсерам - компании Weinstein Co. - в 15 миллионов долларов. Один из совладельцев студии Боб Вайнштейн заявил агентству Reuters, что едва ли его компания возьмется еще за один сиквел или приквел к "Хэллоуину".

42-летний Роб Зомби в 1980-е - 1990-е годы был известен как лидер хэви-метал-группы "White Zombie". В 2003 году он дебютировал в кино как режиссер с фильмом ужасов "House of 1000 Corpses" ("Дом тысячи трупов"), за которым в 2005-м последовал сиквел "The Devil's Rejects" ("Изгнанные дьяволом"). Также Зомби снял псевдо-трейлер к двойному проекту Родригеса и Тарантино "Grindhouse" ("Грайндхаус", "Молотильня") под названием "Werewolf Women of the SS" ("Женщины-оборотни из СС").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше