Временным главой Роспрома станет Андрей Дутов

Исполняющим обязанности главы Федерального агентства по промышленности (Роспром) скорее всего станет Андрей Дутов, сейчас занимающий пост замлавы ведомства. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей пресс-службы Роспрома.

Место главы ведомства освободилось после того, как стало известно, что нынешний руководитель Роспрома Борис Алешин перейдет на работу в "АвтоВАЗ" - здесь он займет должность президента компании.

В свою очередь, переход Алешина в автомобилестроительный концерн стал возможен благодаря тому, что бывший глава "АвтоВАЗа" Владимир Артяков стал губернатором Саратовской области. Сейчас исполняющим обязанности президента "АвтоВАЗа" является Александр Пронин, первый вице-президент компании.

В настоящее время у главы Роспрома четыре заместителя. Кроме Андрея Дутова, такие же посты занимают Станислав Пугинский, Вадим Груздов и Виктор Холстов.

Андрей Дутов работает в Роспроме с 2004 года. Сначала он занимал должность начальника управления судостроительной промышленности, а с 2005 года стал заместителем главы ведомства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше