В окрестностях Цхинвали ведется интенсивная перестрелка

В среду вечером в окрестностях столицы Южной Осетии Цхинвали началась интенсивная перестрелка, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на грузинский телеканал "Рустави-2".

Информация о ведущемся обстреле поступает противоречивая. По данным грузинских СМИ, которые приводит РИА Новости, стрельба ведется из Цхинвали в направлении грузинских сел Эредви, Эргнети и Никози. Однако председатель комитета информации и печати правительства Южной Осетии Ирина Гаглоева утверждает, что окраина Цхинвали подвергается обстрелу "из крупнокалиберного вооружения со стороны грузинских позиций".

Тем временем президент Южной Осетии Эдуард Кокойты отдал приказ о переброске к окраине Цхинвали тяжелой техники "с распоряжением подавить огонь грузинской стороны, который будет вестись по городу", заявила Гаглоева.

В штабе командования смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта не смогли уточнить, с чьей стороны ведется огонь. Помощник командующего Юрий Верещак лишь подтвердил, что в штаб поступила информация об интенсивной перестрелке в районе селений Эргнети и Приси. Туда выехала группа мониторинга в составе наблюдателей от ССПМ и миссии ОБСЕ.

В МВД Грузии пока не смогли никак прокомментировать происходящее в зоне конфликта, добавляет "Интерфакс".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше