В ходе спецоперации в Ингушетии убиты два боевика

В Малгобекском районе Ингушетии была проведена спецоперация федеральных сил, в результате которой убиты двое боевиков, еще один задержан, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

В ходе боя ранения получили два сотрудника МВД. Ингушетия.Ru уточняет, что спецоперация была проведена в селе Сагопши. Оперативники ворвались в дом братьев Галаевых.

Они оказали сопротивление и двое из них - 24-летний Руслан и 21-летний Саид Галаевы - были убиты. Старший из братьев 25-летний Тагир Галаев был ранен, а затем задержан.

Агентство утверждает, что Галаевы в федеральном или местном розыске не находились, а числились в списках "религиозной молодежи". Эти документы есть в каждом отделе милиции.

Однако агентству "Росбалт" в пресс-службе МВД Ингушетии заявили, что убитые являлись "членами незаконных вооруженных формирований", а Саид Галаев по кличке Абдул-Малик был так называемым "эмиром" боевиков по Малгобекскому району.

О проведении операции в Сагопши, в которой приняли участие сотрудники мобильного отряда МВД РФ и УФСБ Ингушетии, местной милиции ничего не сообщили. Опергруппа Малгобекского РОВД узнала о происшествии на месте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше