Киевский мэр предложил лидеру "оранжевых" вместе провериться на наркотики

Мэр Киева Леонид Черновецкий призвал лидера блока "Наша Украина-Народная Самооборона" Юрия Луценко, который накануне обвинил градоначальника в употреблении наркотиков, вместе пройти в прямом эфире любой телекомпании тест на употребление наркотиков и спиртного. "Я готов выступить на любом телеканале с Юрием Луценко с проверкой его и меня на предмет употребления наркотиков и спиртного", - цитирует главу столичной администрации Корреспондент.net.

Черновецкий выступил также за прохождение Луценко проверки на детекторе лжи на предмет взяточничества, в том числе за ввоз наркотиков в Украину в период пребывания лидера "оранжевых" на должности министра внутренних дел.

В свою очередь заместитель председателя киевской администрации Ирена Кильчицкая заподозрила Юрия Луценко в пьянстве. "Я вам скажу – я не медик, но последний год я курирую медицину – и у господина Луценко такие глаза будто он вообще не просыхает", - заявила Кильчицкая.

Накануне первый номер списка избирательного списка "Нашей Украины - Народной самообороны" Юрий Луценко сказал, что будет добиваться новых выборов мэров в Киеве и Харькове. По словам Луценко, два крупнейших украинских города возглавляют "два коксохимических" мэра. При этом он призвал их пройти тест на наличие наркотиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше