Давыденко оштрафовали за поражение в Санкт-Петербурге

Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) оштрафовала четвертую ракетку мира Николая Давыденко за то, что он недостаточно сильно стремился к победе над хорватом Марином Чиличем в матче второго круга на турнире в Санкт-Петербурге. Россиянин, уступивший со счетом 6:1, 5:7, 1:6, заплатит две тысячи долларов, сообщает Reuters.

Давыденко объяснил свое поражение тем, что по ходу встречи у него ухудшилось самочувствие. Однако АТР посчитала, что теннисист не приложил достаточно усилий, чтобы довести матч до победы. После игры Давыденко признался также, что по ходу встречи арбитр Жан-Филипп Дерк заподозрил его в нечестной игре и обвинил в сдаче матча.

102-я ракетка мира Чилич после победы над Давыденко отметил, что в третьем сете россиянин потерял концентрацию, и хорватский теннисист сумел воспользоваться ошибками соперника.

АТР по-прежнему расследует инцидент, случившийся с Давыденко в начале августа. На турнире в польском Сопоте россиянин из-за травмы снялся с соревнований во время матча против аргентинца Мартина Вассальо Аргуэльо. После той игры букмекерская контора Betfair сообщила, что по ходу встречи на победу Вассальо Аргуэльо были сделаны крупные ставки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше