В Тульской области объявили траур по жертвам пожара в доме престарелых

В Тульской области 6 ноября объявили днем траура по жертвам пожара в доме престарелых в поселке Велье-Никольское, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы обладминистрации.

По информации агентства, похороны всех погибших будут организованы за счет администрации региона. По последним данным, число жертв пожара составляет 27 человек. По факту пожара в доме престарелых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 (нарушение правил пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Для руководства расследованием причин пожара в доме престарелых в Тульскую область выехал руководитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин. Премьер-министр Виктор Зубков поручил главе МЧС РФ Сергею Шойгу и губернатору Тульской области Вячеславу Дудке детально разобраться в причинах пожара, а также обеспечить пострадавших медицинской помощью и размещением в аналогичных учреждениях социального обеспечения области.

Напомним, что возгорание в доме престарелых, расположенном в поселке Велье-Никольское в 30 километрах юго-западнее Тулы, возникло в 4 ноября около 13:30, потушить его удалось только в 18:25. Спасатели эвакуировали из горящего здания 293 человека, в том числе 17 сотрудников дома престарелых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше