Анна Чакветадзе обыграла Серену Уильямс

Россиянка Анна Чакветадзе сохранила шансы на выход в полуфинал итогового турнира WTA, который проходит в Мадриде. В своем втором матче на турнире Чакветадзе обыграла американку Серену Уильямс. Проиграв первую партию со счетом 4:6, Уильямс отказалась продолжать борьбу, сославшись на травму левого колена.

Американка вышла на матч с повязками на обоих коленях, однако ничем не выказывала того, что испытывает болевые ощущения. Но при счете 4:5 Уильямс вынуждена была взять медицинский перерыв. Получив помощь врача, чемпионка Australian Open нынешнего года провела на корте еще один гейм, в итоге проиграла сет и отказалась продолжать матч.

Пока неизвестно, будет ли американка продолжать борьбу на турнире, поскольку правила группового раунда чемпионата WTA дают ей такую возможность. Поражение Серены Уильямс в матче с Анной Чакветадзе автоматически вывело в полуфинал из "желтой" группы первую ракетку мира бельгийку Жюстин Энен. Что касается российской теннисистки, то ей для выхода в полуфинал необходимо обыграть сербку Елену Янкович.

Стоит отметить также, что если Уильямс-младшая не сможет выйти на корт в двух других матчах, то ее заменит француженка Марион Бартоли.