Жену Давыденко допросили по делу о "странном матче"

Следователи, нанятые Ассоциацией теннисистов-профессионалов (АТР) для выяснения обстоятельств "странного" поражения Николая Давыденко на турнире в польском Сопоте (август 2007 года), допросили жену российского спортсмена. Кроме того, детективы провели беседу с братом и тренером Давыденко Николаем, пишет английское издание The Guardian.

О результатах допросов не сообщается, однако известно, что визит следователей к родственникам Давыденко связан с отказом теннисиста сотрудничать с АТР. В сентябре спортсмена попросили предоставить список телефонных звонков, сделанных им в то время, но Давыденко ответил отказом.

Российский теннисист подозревается в том, что он намеренно отказался от борьбы в матче против аргентинца Мартина Вассальо-Аргуэльо на турнире в Сопоте. Давыденко выиграл первый сет, но затем снялся с соревнований, сославшись на травму.

Вскоре представители букмекерской конторы Betfair рассказали, что по ходу матча на поражение россиянина были сделаны необычно крупные ставки. Девять ставок были сделаны в России, и суммарный выигрыш по ним должен был составить 725 тысяч фунтов стерлингов (около 1,53 миллиона долларов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше