В полуфинале итогового турнира WTA Шарапова сыграет с Чакветадзе

На итоговом турнире WTA (Женская теннисная ассоциация), который проходит в Мадриде, после матча россиянки Марии Шараповой и сербки Аны Иванович стал известен состав полуфинальных пар.

Шарапова разгромила соперницу со счетом 6:1, 6:2 и заняла первое место в "красной группе". Теперь в борьбе за выход в финал она встретится с соотечественницей Анной Чакветадзе, которая финишировала второй в "желтой" группе.

В другом полуфинале сыграют Иванович и сильнейшая теннисистка мира бельгийка Жюстин Энен, действующая чемпионка соревнований. Полуфинальные матчи пройдут в субботу 10 ноября.

Стоит отметить, что победительница итогового турнира WTA получит один миллион долларов, а общий призовой фонд составляет три миллиона.