Малкин и Гончар помогли "Питсбургу" прервать серию поражений

Хоккеисты сборной России Евгений Малкин и Сергей Гончар внесли решающий вклад в победу своего клуба "Питсбург Пингвинс" над "Нью-Йорк Айлендерс" (3:2) в регулярном чемпионате НХЛ. Оба россиянина набрали по два балла за результативность, а "Питсбург" прервал серию из четырех поражений подряд, сообщает Associated Press.

Гончар забросил первую шайбу своей команды в концовке первого периода (счет стал 1:1), причем ассистентом защитника выступил Малкин. В начале второй 20-минутки "Питсбург" реализовал численное преимущество в двух игроков: после паса Гончара Малкин нанес бросок с острого угла, а чех Петр Сикора удачно сыграл на добивании. Таким образом, оба россиянина получили еще по очку за результативность.

До второго перерыва команды забросили еще по шайбе, причем победный гол "Питсбурга" организовал капитан команды Сидни Кросби, который набирает очки в 18 матчах подряд. Результативная серия Малкина продолжается 12 игр. В третьем периоде счет (3:2 в пользу "Питсбурга") не изменился.

Из остальных матчей четверга стоит отметить крупную победу "Сан-Хосе" над "Финиксом" (6:0). Российский вратарь "Шаркс" Евгений Набоков отразил все 15 бросков по своим воротам. Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин забросил 12-ю шайбу в сезоне, которая, однако, не помогла его команде в игре с "Флоридой" (1:2).

Шведский нападающий "Оттавы" Даниэль Альфредссон забил два гола в матче с "Баффало" (3:2) и догнал в списке лучших снайперов НХЛ Илью Ковальчука (на счету обоих форвардов по 15 шайб).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше