Федерер обыграл Сампраса во второй раз за три дня

В Малайзии состоялся второй матч выставочного тура, который проводят нынешний лидер мирового теннисного рейтинга швейцарец Роже Федерер и легендарный американец Пит Сампрас. Федерер вновь добился победы, но в отличие от первой игры, которая проходила в Корее, поединок получился более упорным.

В обеих сыгранных партиях ни одному из теннисистов ни разу не удалось взять подачу соперника. В результате судьба сетов оба раза решалась на тай-брейках, и оба раза сильнее был Федерер. Итоговый счет матча – 7:6 (8:6), 7:6 (7:5) в пользу швейцарца, передает AFP. Напомним, что в Сеуле Федерер обыграл Сампраса со счетом 6:4, 6:3.

Два теннисиста, которых эксперты называют сильнейшими в истории этого вида спорта, между собой в официальных матчах встречались только однажды – в 2001 году в четвертом круге Уимблдона швейцарец выиграл у Сампраса в пяти сетах. В 2002 году американский теннисист объявил о завершении карьеры.

Азиатский тур двух легенд мирового тенниса завершится в субботу в Макау.