Главный советник Буша по экономике уходит в отставку

Советник президента США по экономике Аллан Хаббард (Allan Hubbard) покинет свой пост к концу года. Об этом пишет американское издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. По данным издания, об отставке Хаббарда может быть официально объявлено в течение дня.

Если новость подтвердится, Хаббард станет в ряд с другими чиновниками, которые уже покинули администрацию Джорджа Буша. 19 ноября стало известно, что советник Буша по вопросам внутренней безопасности Фрэнсис Таунсенд (Frances Townsend) намерена заняться частным бизнесом. В июне было объявлено о том, что в отставку отправится Дэн Бэрлетт (Dan Bartlett), один из ближайших помощников и доверенных лиц Джорджа Буша.

Кроме того, об отходе от политических дел в августе заявил и главный политический советник Республиканской партии вообще и президента Джорджа Буша в частности Карл Роув. Также в августе об увольнении попросил и пресс-секретарь Буша Тони Сноу.

Аллан Хаббард вошел в администрацию президента в 2004 году и сразу стал директором Национального экономического совета (National Economic Council).

The Wall Street Journal отмечает, что уход Хаббарда со своего поста произошел во время значительных трудностей в экономике США. Финансовые организации переживают последствия ипотечного кризиса, что вызывает опасения относительно рецессии в экономике. Кроме того, отставка усилит позиции главы министерства финансов США Генри Полсона (Henry Paulson) как одного из главных советников по экономике в Белом доме.

По собственным словам Хаббарда, которые приводит WSJ, в каждом деле, за которое он брался, был достигнут определенный прогресс, но в большинстве случаев до конечной цели проекты доведены не были.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше