Советник Буша по экономике уйдет в отставку в конце года

Администрация президента США официально подтвердила, что ведущий советник Джорджа Буша по экономике Аллан Хаббард (Allan Hubbard) покинет свою должность. Как передает AFP, Хаббард не будет работать в Белом доме с конца 2007 года.

На официальном сайте Белого дома опубликовано заявление президента Джорджа Буша, касающееся отставки Хаббарда. В нем сказано, что новым главным советником по экономике президента станет Кейт Хеннеси (Keith Hennessey), заместитель Хаббарда.

Буш также отметил, что Хаббард руководил экономическим блоком администрации президента в один из самых сложных периодов для экономики страны. Кроме того, сказано, что советник президента помогал американцам "состязаться, преуспевать и улучшать свою жизнь".

Напомним, что первой 28 ноября сообщила об отставке Хаббарда газета Wall Street Journal, ссылаясь при этом на свои источники. Она напомнила читателям, что Хаббард покидает Белый дом в то время, когда американские финансовые компании теряют миллиарды долларов из-за ипотечного кризиса.

В течение 2007 года из администрации Буша ушел целый ряд служащих. В частности, советник Буша по вопросам внутренней безопасности Фрэнсис Таунсенд (Frances Townsend) в середине ноября заявила, что намерена заняться частным бизнесом. Кроме нее, свои посты оставили главный политический советник Республиканской партии вообще и президента Джорджа Буша в частности Карл Роув и пресс-секретарь Буша Тони Сноу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше