"Реал" упрочил лидерство в чемпионате Испании по футболу

Мадридский "Реал" обыграл сантадерский "Расинг" со счетом 3:1 в матче 14-го тура чемпионата Испании по футболу и упрочил свое лидерство в турнирной таблице. Ближайший преследователь королевского клуба "Барселона" после ничьей в дерби с "Эспаньолом" (1:1) теперь отстает от мадридцев на четыре очка.

Как передает AFP, "Реал" решил исход встречи с "Расингом" в свою пользу уже через десять минут после начала матча. На 4-й минуте капитан столичной команды Рауль Гонсалес завершил комбинацию, в которой участвовали четверо футболистов, а на 9-й минуте после удара Уэсли Снейдера защитник гостей Серхио Санчес, пытаясь вынести мяч их пустых ворот, лишь отправил его в сетку.

Во втором тайме ударом со штрафного Рауль оформил дубль, однако форварду "Расинга" Педро Мунитису удалось отыграть один гол. После этой победы над счету "Реала" стало 32 очка.

"Барселона" в матче с "Эспаньолом" открыла счет уже на 5-й минуте усилиями Андреса Иниесты, однако на 69-й минуте Коро восстановил равновесие. Примечательно, что лидер каталонцев Роналдиньо в очередной раз начал встречу на скамейке запасных и вышел на поле только на 62-й минуте вместо юного Бояна Кркича. Однако и Роналдиньо не смог изменить ситуацию – "Барселона" довольствовалась ничьей.

Еще в одном матче испанского первенства, который состоялся 1 декабря, "Севилья" проиграла "Альмерии" со счетом 0:1. Остальные встречи будут сыграны в воскресенье 2 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше