За осень цены в России выросли на 3,6 процента

Инфляция в России в ноябре составила 1,2 процента. При этом темпы инфляции снизились по сравнению с октябрем 2007 года, когда инфляция составила 1,6 процента, сообщает РИА Новости со ссылкой на Росстат. За три осенних месяца российские товары подорожали на 3,6 процента.

Инфляция в ноябре в два раза превышает аналогичный показатель ноября 2006 года. Всего за одиннадцать месяцев 2007 года цены в России выросли на 10,6 процента.

В 2007 году правительство планировало удержать инфляцию в рамках восьми процентов, но сделать этого не удалось из-за резкого роста цен на продукты питания. Ожидается, что продукты в России в 2007 году подорожают на 11-11,5 процента.

Кроме того, по заявлению министра финансов России Алексея Кудрина, в 2008 году рост цен в России составит 7,5-8,5 процента, а не шесть-семь процентов, как предполагалось ранее.

Для того, чтобы снизить темпы роста инфляции, правительство осенью договорилось с производителями и продавцами о замораживании цен на ряд продуктов питания до февраля 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше