Журналисты поддержали главреда "Московских новостей"

"Российская газета" в номере за 7 декабря опубликовала обращение журналистов и политологов, решивших выразить свою поддержку главному редактору "Московских новостей" Виталию Третьякову. В письме, которое подписали 33 человека, речь идет о появившейся в СМИ информации, что журналист будет уволен со своей должности, поскольку не справился с поставленными перед ним задачами.

Коллеги Третьякова пишут, что "попытки поставить под сомнение" его профессионализм представляются им по меньшей мере "нелепыми". Журналисты заявляют, что много лет сотрудничают с Третьяковым и считают его профессионалом высшего класса, который создал ряд успешных изданий. Что касается газеты "Московские новости", то, по мнению подписавшихся, главный редактор "возвратил интерес" читателя к изданию, о котором уже "практически забыли" к тому времени, когда он его возглавил.

В заключение журналисты сообщают, что "всегда будут сотрудничать" с теми СМИ, которыми будет руководить Виталий Третьяков.

Слухи об увольнении главреда "Московских новостей" появились в прессе в конце ноября. В частности, один из директоров холдинга "Объединенные медиа", которому принадлежит газета, заявил в интервью, что Третьяков не сумел "реанимировать" издание. Позднее Генеральный директор холдинга публично извинился перед Третьяковым за подобные заявления, подчеркнув, что позиция отдельных топ-менеджеров не совпадает с позицией компании.

Еженедельная газета "Московские новости" существует с 1930 года. Виталий Третьяков стал главредом издания в январе 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше