Медиамагната Конрада Блэка приговорили к 6,5 года тюрьмы

В понедельник американский медиамагнат канадского происхождения Конрад Блэк был приговорен к шести с половиной годам тюрьмы за четыре эпизода мошенничества и препятствование отправлению правосудия, передает агентство France Presse.

Чикагский суд также наложил на отошедшего от дел предпринимателя штраф в размере 125 тысяч долларов и постановил конфисковать у него имущество на сумму 6,1 миллиона долларов.

63-летний Блэк, с которого в июле 2007 года были сняты обвинения по другим восьми эпизодам мошенничества и одном эпизоде вымогательства, продолжает настаивать на своей невиновности. Бывший владелец одной из крупнейших медиаимперий мира Hollinger International, куда входили американские, израильские, британские и канадские СМИ, пообещал, что еще вернется в бизнес.

Напомним, Блэк был вынужден покинуть пост генерального директора Hollinger в 2003 году, когда внутренний аудит в компании выявил злоупотребление служебными полномочиями со стороны руководства. По делу также проходили бывший финансовый директор компании и два адвоката.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше