Российский защитник набрал четыре очка в матче НХЛ

Российский защитник клуба НХЛ "Даллас Старс" Сергей Зубов набрал четыре балла за результативность в матче регулярного чемпионата против "Эдмонтона", состоявшемся в ночь с 10 на 11 декабря. Россиянин забросил одну шайбу, отдал три голевые передачи и помог своей команде одержать победу в овертайме (5:4), сообщает Associated Press.

В первом и втором периоде матча Зубов ассистировал Мэтту Нисканену и Майку Модано, а на 15-й минуте второй 20-минутки броском из правого круга вбрасывания сделал счет 4:3 в пользу своей команды. В третьем периоде "Эдмонтон" сумел отыграться, но в овертайме Бренден Морроу с передачи российского защитника забросил победную шайбу.

В регулярном чемпионате - 2007/08 Зубов набрал уже 28 очков (четыре шайбы и 24 передачи) и является самым результативным защитником НХЛ. "Даллас" занимает второе место в Западной конференции с 36-ю очками после 31-го матча.

Из других встреч, состоявшихся в понедельник, стоит выделить победу лидера регулярного чемпионата "Детройта" над "Нэшвиллом" (2:1). Российский центрфорвард "Ред Уингс" Павел Дацюк отметился голевой передачей.