ЦСКА обыграл "Спартак" в матче чемпионата России по хоккею

В Москве состоялся заключительный матч 36-го тура регулярного чемпионата России по хоккею, в котором "Спартак" на своем льду проиграл ЦСКА со счетом 2:4.

Красно-белые открыли счет на 12-й минуте, когда цели достиг бросок Павла Воробьева. Как сообщает телеканал "Спорт", в этот момент голкипер армейцев Томас Лоусон был закрыт защитниками и не смог отбить шайбу.

Еще в первом периоде Олег Сапрыкин сравнял счет, а во второй и третьей 20-минутках он же и Ладислав Кон оформили по дублю и довели счет до 4:1 в пользу ЦСКА. В концовке встречи Илья Докшин отквитал одну шайбу, однако большего спартаковцам сделать не удалось.

После этой победы команда Вячеслава Быкова догнала по очкам занимающий третье место магнитогорский "Металлург" – у обеих команд по 67 очков, а спартаковцы остались на восемнадцатом месте с 40 баллами. Подопечные Милоша Ржиги по-прежнему отстают от зоны плей-офф на три очка.