Упущенное лидерство не расстроило тренера "Арсенала"

Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что его не очень беспокоит тот факт, что его команда уступила лидерство в чемпионате Англии по футболу "Манчестер Юнайтед". Французский специалист считает, что у "Арсенала" будет еще много возможностей вновь выйти на первое место в турнирной таблице, сообщает BBC News.

Лондонский клуб упустил лидерство по итогам матчей 19 тура (26 декабря), в котором "Арсенал" сыграл вничью с "Портсмутом" (0:0). У команды Венгера стало 44 очка, и ее обошел действующий чемпион Англии "Манчестер Юнайтед", разгромивший "Сандерленд" (4:0) и набравший 45 очков.

После матча с "Портсмутом" тренер "Арсенала" признал, что он предпочел бы, чтобы его команда занимала первое место. В то же время Венгер считает, что отставание в одно очко его не беспокоит. Наставник подчеркнул, что у людей, которые попытаются убедить его, что у его команды возникли трудности, ничего не получится.

20-й тур чемпионата английской премьер-лиги состоится уже в субботу 29 декабря. В этот день "Арсенал" сыграет на выезде с "Эвертоном", а "Манчестер Юнайтед" в Лондоне встретится с "Вест Хэмом".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше