Российские хоккеисты проиграли американцам на молодежном чемпионате мира

Молодежная сборная России по хоккею не смогла напрямую пробиться в полуфинал чемпионата мира, который проходит в Чехии. В решающем матче в группе В команда Сергея Немчинова проиграла сборной США со счетом 2:3 и лишилась шансов на первое место.

Матч проходил в напряженной борьбе, однако американцы более четко действовали при розыгрыше численного преимущества и в меньшинстве. Две из трех своих шайб сборная США забросила в тот момент, когда у нее было больше игроков на площадке. При этом российские хоккеисты ни разу не использовали большинство.

Американская сборная гарантировала себе первое место в группе и выход в полуфинал чемпионата мира. Сборной России 31 декабря предстоит последний матч группового турнира с командой Швейцарии, победа в котором гарантирует россиянам выход в четвертьфинал.

В другой группе прямую путевку в полуфинал завоевала сборная Швеции, которая нанесла поражение действующим чемпионам мира канадцам со счетом 4:3. Окончательно пары участников 1/4 финала и полуфиналов определятся после завершения группового турнира.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше