Обвиняемые в ограблении читинского Сбербанка частично признали вину

В Читинском областном суде начался уголовный процесс по делу об ограблении местного отделения Сбербанка, совершенного в мае 2007 года. Четверо обвиняемых частично признали свою вину, передает ИА "Чита.Ру". Однако один из подсудимых, Иван Гудков, которого следствие считает убийцей двух охранников Сбербанка и своего подельника, отказался признать вину.

Отделение Байкальского банка Сбербанка РФ в Чите было ограблено ночь на 12 мая. Преступники убили двух охранников, один из которых, по мнению следствия, был их соучастником, и похитили более 38 миллионов рублей, а также 250 граммов золота и 1750 граммов серебра в слитках.

Всего, по данным следствия, в ограблении банка участвовали шестеро преступников. Двоих из них, в том числе охранника банка, убили подельники, а остальные были задержаны уже через три дня после ограбления. Преступники выдали следствию половину похищенной суммы, а еще 18 миллионов рублей, серебро и золото обнаружил случайный прохожий.

Во время допросов один из подозреваемых указал на тайник, в котором хранились оружие, взрывчатка и форма сотрудников ГАИ, сообщает РИА Новости. Следствие проверяет задержанных на причастность к другим преступлениям, совершенным в Читинской области.

Судебный процесс проходит в открытом режиме при участии коллегии присяжных заседателей. Суду предстоит выслушать показания тридцати свидетелей и семи потерпевших.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше