Круглов выиграл серебро в гонке преследования

Российский биатлонист Николай Круглов занял второе место в гонке преследования на 12,5 километров на этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце. Круглов уступил первое место шведу Бьорну Ферри, однако сумел опередить в финишном створе трехкратного олимпийского чемпиона немца Михаэля Грайса.

Российский биатлонист ушел в гонку со второго места сразу за Грайсом, а третьим стартовал самый титулованный биатлонист современности Оле-Эйнар Бьорндален. После первого огневого рубежа россиянин и немец ушли в отрыв, а норвежец, допустивший два промаха, отстал.

После второго рубежа Круглов, вновь отстрелявший чисто, стал лидером, но Грайсом отставал всего на пять секунд. На третью стрельбу оба соперника пришли одновременно, и оба сделали по два промаха. В итоге они отстали от группы биатлонистов, в которую входили Ферри, австриец Даниэль Месотич, француз Симон Фуркад и россиянин Иван Черезов.

Судьба гонки решилась на четвертом огневом рубеже, который Ферри прошел без промахов и ушел на дистанцию с преимуществом в 20 секунд перед преследователями, которыми были Круглов, Грайс, Месотич и Фуркад. По ходу всей оставшейся части дистанции немец предпринял несколько попыток оторваться от остальных, австриец и француз отстали, а россиянин сумел удержаться.

Перед входом на стадион Круглов резким рывком вырвался вперед и второе место уже не упустил. Стоит отметить, что еще три российских биатлониста вошли в десятку сильнейших: Дмитрий Ярошенко стал шестым, Иван Черезов – восьмым, а Максим Чудов – девятым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше