На Australian Open определились все полуфиналисты

23 января на Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) состоялись заключительные матчи 1/4 финала в женском и мужском одиночном разряде. По их итогам последними полуфиналистами турнира стали сербка Ана Иванович, словачка Даниэла Хантухова, серб Новак Джокович и швейцарец Роже Федерер, сообщает официальный сайт Australian Open.

В женской части соревнований четвертая сеяная Иванович в двух сетах переиграла восьмую ракетку Винус Уильямс из США - 7:6 (7:3), 6:4. Как отмечает Reuters, Иванович и Уильямс встречались друг с другом уже в пятый раз, и сербской теннисистке впервые удалось победить американку.

В полуфинале Иванович встретится с Даниэлой Хантуховой (девятая сеяная), которая взяла верх над Агнешкой Радванской из Польши - 6:2, 6:2. Первая пара полуфиналисток (Мария Шарапова - Елена Янкович) стала известна еще во вторник.

В мужском одиночном разряде в полуфинал вышли третий сеяный Новак Джокович и первая ракетка турнира Роже Федерер. Джокович переиграл испанца Давида Феррера - 6:0, 6:3, 7:5. Отметим, что сербский спортсмен до сих пор не отдал своим соперникам на Australian Open ни одного сета. Федерер взял верх над американцем Джеймсом Блейком - 7:5, 7:6 (7:5), 6:4.

Таким образом, в полуфиналах сыграют Рафаэль Надаль (Испания) и Жо-Вильфрид Тсонга (Франция), а также Федерер и Джокович.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше