Рафаэль Надаль проиграл полуфинал Australian Open

Вторая ракетка Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) Рафаэль Надаль потерпел поражение от француза Жо-Вильфрида Тсонги в полуфинале турнира. Тсонга, занимающий в рейтинге АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов) 38-е место, выиграл матч со счетом 6:2, 6:3, 6:2, сообщает официальный сайт Australian Open.

В первом сете француз взял подачу Надаля в начале партии, и легко довел ее до победы. Во втором сете Тсонга сделал решающий брейк при счете 4:3 в свою пользу, а в третьей партии еще два раза взял подачу соперника. Таким образом, француз стал первым финалистом Australian Open в мужском одиночном разряде.

Второй полуфинал с участием швейцарца Роже Федерера и серба Новака Джоковича состоится в пятницу 25 января и начнется в 11:30 по московскому времени.

Ранее в четверг на Australian Open определились финалистки в женском одиночном разряде. Ими стали россиянка Мария Шарапова и представительница Сербии Ана Иванович.