Гол Овечкина не спас "Вашингтон" от поражения

Форварды сборной России и "Вашингтона" Александр Овечкин и Александр Семин забили два гола в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Торонто", однако их усилий оказалось недостаточно, чтобы спасти свою команду от поражения – 2:3, передает Associated Press.

Овечкин сравнял счет (1:1) в начале второго периода, подхватив шайбу в зоне вбрасывания и поразив ворота Весы Тоскалы кистевым броском. Россиянин сделал все настолько быстро, что вратарь "Торонто" не сумел среагировать на действия форварда.

Семин во второй раз в матче сравнял счет (2:2) в третьем периоде, причем его гол стал самым красивым в этой игре. Российский нападающий в зоне "Торонто" обыграл защитника соперников Павла Кубину, обманным движением заставил Тоскалу двинуться в один угол, а сам быстро переместился к другому и поразил уже пустые ворота.

В составе "Торонто" отличились Чэд Килгер, Александр Стеен и Матс Сундин, причем для последнего гол стал 544-м карьере – по этому показателю швед сравнялся с легендарным нападающим Морисом Ришаром.

Стоит отметить, что Александр Овечкин уже в шести встречах подряд не уходит со льда без забитого гола, а шайба, заброшенная в матче против "Торонто" стала для него 39-й в сезоне. Это лучший показатель в Лиге. Идущий на втором месте Илья Ковальчук 37 раз поражал ворота соперников.

Из других матчей стоит отметить очередную победу абсолютного лидера регулярного чемпионата "Детройта" над действующим обладателем Кубка Стэнли "Анахаймом" со счетом 2:1. Одну из голевых передач в составе "Красных крыльев" сделал Павел Дацюк.