Американским ковбоям посоветовали сменить шляпы на шлемы

В Америке эксперты по безопасности порекомендовали участникам родео сменить ковбойские шляпы на шлемы. Об этом в четверг пишет газета The Daily Telegraph.

По мнению экспертов, руководство соревнований должно настаивать на том, чтобы участники надевали защитные шлемы перед тем, как оседлать быка. А для подростков до 18 лет ношение шлемов предлагается сделать обязательным. В настоящее время лишь 40 процентов взрослых наездников носят шлемы вместо шляп, а пять лет назад эта цифра составляла 10 процентов.

Противники нововведения утверждают, что шлемы слишком тяжелы, сужают обзор и защищают лишь от поверхностных травм. "Это безусловно поможет сэкономить на счетах дантиста, но я все равно не думаю, что это хорошая идея. Я люблю мою шляпу", - утверждает 23-летний наездник Люк Хаут.

Согласно исследованиям, участники родео на быках получают травмы в 10 раз чаще, чем игроки в хоккей или американский футбол. Совсем недавно в Оклахоме, Канзасе и Арканзасе были затоптаны насмерть четыре участника родео, среди которых двое подростков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше