Кенийские родственники Барака Обамы устали от прессы

Кенийские родственники кандидата в президенты США от Демократической партии Барака Обамы устали от навязчивого внимания прессы, передает AFP. Кроме того, им не нравится, что журналисты неверно переводят их слова.

В небольшом городке Ньянг на западе Кении родился и вырос отец Барака Обамы. Сейчас там живут около 30 его родственников. Сам Барак Обама в Ньянге не жил.

Один из членов семьи Саид Обама рассказал корреспонденту AFP, что иногда к ним "в гости" приезжают представители более десятка различных агентств. Это создает родственникам большие неудобства, так как их негде разместить.

Кроме того, Саид пожаловался, что журналисты часто искажают слова членов семьи. Большинство живущих в Ньянге родственников Барака Обамы не говорят по-английски. Иногда журналисты берут интервью у жителей Ньянга, которые выдают себя за родственников кандидата в президенты.

Саид считает, что журналистам необходимо заранее сообщать о своем приезде, чтобы члены семьи Обамы могли выделить для них время.

По словам Саида, все родственники поддерживают Барака Обаму и считают, что он является подходящей кандидатурой на президентский пост. Обама происходит из небогатой семьи, корни которой восходят к различным культурным слоям общества. Именно поэтому он лучше понимает мир, чем другие кандидаты, считает Саид.

Некоторые из журналистов, посетивших Ньянг, указывают, что многие предки Обамы исповедают мусуьманскую веру. Кроме того, журналисты обращают внимание повсеместную бедность в Ньянге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше