Молодому белорусскому оппозиционеру простили злоупотребление спиртным

Коллегия Могилевского областного суда приняла решение освободить из колонии общего режима активиста незарегистрированной молодежной организации "Молодой франт" Артура Финькевича. Об этом агентству "Интерфакс-Запад" сообщили источники в суде.

В свое время Финькевич был приговорен к двум годам ограничения свободы за нанесение на фасады зданий политических граффити. Оппозиционер отбывал наказание в исправительном учреждении открытого типа. Однако в конце прошлого года его дело было пересмотрено.

21 декабря 2007 года Финькевич был приговорен к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Он был признан виновным в нарушении режима отбывания наказания. Финькевича, в частности, уличили в употреблении спиртных напитков.

"Молодой фронт" не зарегистрирован в Белоруссии в качестве политического движения. В связи с этим в 2006 году предыдущий глава организации Дмитрий Дашкевич был осужден на 1,5 года тюрьмы "за организацию деятельности общественного объединения, не прошедшего государственную регистрацию". В настоящий момент "Молодой фронт" возглавляет Павел Северинец.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше