Израиль построит на границе с Египтом дополнительные укрепления

Руководство Израиля в среду решило начать строительство дополнительных укреплений на границе с Египтом, сообщает The Jerusalem Post.

Израиль обеспокоен возможностью того, что на Синайский полуостров могли проникнуть палестинские боевики во время прорыва палестинцами египетской границы в конце января.

Этот план был принят на заседании, в котором участвовали премьер-министр страны Эхуд Ольмерт, министры обороны и иностранных дел - Эхуд Барак и Ципи Ливни, а также представители служб безопасности.

Сначала Израиль приступит к строительству двух участков ограждения в соответствии с проектом, представленным Бараком. Первая секция будет построена рядом с курортным городом Эйлат, вторая - рядом с районом Нитзана (Nitzana), в центре 250-километрового участка границы с Египтом, который проходит по пустыне.

Пресс-секретарь израильского правительства Марк Регев отказался давать комментарии по этому вопросу, сообщает AFP.

Встреча, на которой было принято решение о строительстве дополнительных защитных сооружений на границе с Египтом, состоялась на другой день после того, как вооруженное крыло палестинской группировки ХАМАС взяло на себя ответственность за теракт в израильском городе Димона в понедельник.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше