Сенат отверг предложения демократов по стимулированию американской экономики

Сенат США заблокировал предложение демократов по финансовому стимулированию, альтернативное мерам, предлагаемым администрацией Джорджа Буша, сообщает Bloomberg. Для принятия поправок к законодательству демократическому большинству в верхней палате Конгресса не хватило всего одного голоса.

Выдвинутые демократами предложения отличались тем, что давали большие привилегии для безработных, а также распространяли систему возврата налогов на большее количество людей. Для голосования в Сенат прибыли основные кандидаты в президенты США от Демократической партии - Барак Обама и Хиллари Клинтон. Лидер по итогам прошедших праймериз среди кандидатов-республиканцев Джон Маккейн стал единственным сенатором, воздержавшимся от голосования.

На прошлой неделе Сенат уже принял вариант закона об экономическом стимулировании, который вскоре будет подписан Джорджем Бушем. Согласно проекту, возврат налоговых платежей в размере от 600 до 1200 долларов будет доступен для 111 миллионов американцев. Правила распространяются на тех, кто платит подоходный налог.

Ряд сенаторов отверг добавления демократов, обосновав это высокой вероятностью задержки закона из-за преодоления вето Джорджа Буша, которое почти наверняка будет наложено на этот вариант.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше