Главный тренер "Спартака" посетовал на везение "Марселя"

Наставник "Спартака" Станислав Черчесов перед ответным матчем 1/16 финала Кубка УЕФА с "Марселем" выразил уверенность в том, что его подопечным по силам отыграть три гола, пропущенные в первой игре. По словам главного тренера красно-белых, результат игры в Марселе и последние успехи французов объясняются их везением.

"Я видел матч "Марселя" с ПСЖ (2:1), в котором наш соперник опять добился успеха. По-моему, это тот случай, когда одной из команд сопутствует удача. У парижан они выиграли за счет везения. Особенно я не хотел бы обсуждать соперника, это дело их главного тренера, но, на мой взгляд, главная сила в том, что у них сейчас все получается, так в футболе бывает", - цитирует Черчесова сайт телеканала "Спорт".

Главный тренер "Спартака" пообещал, что его команда сделает все возможное, чтобы остановить победную серию "Марселя" и привел в пример "Ливерпуль", который накануне в матче 1/8 финала Лиги чемпионов обыграл миланский "Интер", не проигрывавший до этого 29 матчей.

По словам Черчесова, команда отошла от разгрома в первом матче, а последние тренировки показали, что футболисты "Спартака" поняли, на каких скоростях нужно играть с французами. Он отметил, что к ответному матчу полностью восстановились основные нападающие команды Роман Павлюченко и Артем Дзюба. Черчесов подчеркнул, что результат первого матча заставит "Спартак" играть в атаке агрессивно.

Наставник красно-белых заявил, что он определился с составом на матч, но отказался назвать его. На вопрос одного из корреспондентов о том, отрабатывали ли его футболисты послематчевые пенальти, Черчесов ответил, что спартаковцы отрабатывали голы в основное время.

Матч "Спартак" – "Марсель" состоится 21 февраля в "Лужниках". Начало игры запланировано на 19:00. Прямую трансляцию игру будет вести телеканал "Спорт".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше