В выселенном доме в центре Москвы произошел взрыв и пожар

В центре Москвы, в Рыбниковом переулке, в среду днем в выселенном здании взорвался баллон с пропаном, после чего возник пожар. Как сообщает "Интерфакс", пожар уже локализован.

По информации агентства, в результате пострадало четверо рабочих-гастарбайтеров, среди них - 40-летняя гражданка Киргизии, которая госпитализирована в тяжелом состоянии с ожогами 80 процентов кожного покрова. Между тем агенство РИА Новости сообщает со ссылкой на врача "скорой помощи", находящегося на месте событий, что число пострадавших достигает 12 человек.

Сообщение о взрыве и пожаре по адресу Рыбников переулок, дом 3 поступило на пульт "01" в 15:30. В четырехэтажном выселенном здании произошло возгорание деревянных перекрытий и перегородок со второго по четвертый этажи, площадь пожара составляла 60 квадратных метров. На месте происшествия работают 11 пожарных расчетов, три поисково-спасательных отряда и два отделения "Центроспаса".

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в этом здании, из которого отселили жителей, проживали рабочие коммунальных служб из стран СНГ, которые отапливали помещение и готовили пищу при помощи баллонов с пропаном. Собеседник агентства отметил, что ранее сотрудники Госпожнадзора выявили ряд нарушений правил пожарной безопасности в здании и направили соответствующее предписание в адрес жилищной организации, занимающейся эксплуатацией этого дома.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше