Партия регионов предлагает переизбрать Раду 15 июня

Во фракции Партии регионов В Верховной Раде Украины считают единственным выходом из парламентского кризиса внеочередные выборы в Верховную Раду. Об этом, как передает "Интерфакс-Украина", заявил депутат - "регионал" Василий Грицак.

По его мнению, датой проведения таких выборов может быть 15 июня 2008 года. "К сожалению, последние события в политической жизни являются убедительным доказательством того, что ресурс поиска компромисса исчерпан. Многочисленные круглые столы, консультации не принесли результата", - напомнил Грицак.

При этом он свалил всю вину за возникновение кризиса на президента страны и парламентскую коалицию БЮТ и блока "Наша Украина - Народная самооборона". По мнению депутата, фактически расколотая коалиция вряд ли сможет преодолеть внутренние противоречия. "Итак, единственный выход для государства - в объявлении президентом внеочередных выборов", - заключил депутат.

Как сообщалось ранее, 4 марта провалились очередные переговоры о возобновлении работы парламента, который не проводит пленарные заседания с 13 февраля. Если такая ситуация сохранится до 13 марта, президент страны по конституции имеет право распустить Раду и назначить досрочные выборы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше