Малкин набрал четыре очка в матче с "Филадельфией"

Лидер "Питтсбурга" Евгений Малкин помог своей команде добиться победы в очередном матче чемпионата НХЛ против "Филадельфии". Российский форвард забросил две шайбы и сделал две голевые передачи, а его команда выиграла - 7:1, передает АР.

Малкин открыл счет в игре, поразив ворота "Флайерс" на 5-й минуте встречи, а на 35-й довел счет до 4:1. Теперь на счету форварда 97 очков в бомбардирской гонке (41 гол и 56 передач). Малкин занимает второе место, уступая два очка лидеру "Вашингтона" Александру Овечкину.

Команда Овечкина в очередном матче по буллитам добилась победы над "Бостоном" – 2:1. В составе "Вашингтона" десятую в сезоне шайбу забросил ветеран лиги Сергей Федоров, а решающий буллит реализовал Виктор Козлов. После этой победы "Вашингтон" всего на два очка уступает "Филадельфии", занимающей восьмое место в Восточной конференции.

Очередное поражение потерпела "Атланта". "Трешерс" проиграли "Флориде" со счетом 1:3, а единственную шайбу в составе проигравших забросил Илья Ковальчук, на счету которого теперь 49 голов. Павел Дацюк из "Детройта" сделал две результативных передачи в матче с "Коламбусом", однако это не помогло лидеру регулярного чемпионата "Детройту" избежать поражения со счетом 3:4.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше