Хиллари Клинтон перепутала подробности своего визита в Боснию

Представители предвыборного штаба Хиллари Клинтон утверждают, что бывшая первая леди оговорилась, когда рассказывала избирателям о подробностях своей поездки в Боснию в 1996 году, пишет USA Today 25 марта.

"Я помню посадку самолета под снайперским огнем. Предполагалось, что в аэропорту будет что-то вроде торжественной встречи, но нам пришлось бежать к машинам пригнувшись", - сообщила Хиллари Клинтон избирателям.

Как обнаружили представители предвыборного штаба соперника Клинтон Барака Обамы, обстоятельства поездки несколько отличались от изложенной Клинтон версии. Приветственная церемония была сокращена из-за неблагоприятной обстановки, но подробности, приведенные бывшей первой леди на прошлой неделе, не совпали ни со свидетельствами очевидцев, ни с описанием событий 1996 года в автобиографии Хиллари Клинтон.

"Из-за сообщений о снайперах на ближайших холмах церемонию приветствия пришлось сократить, но нам удалось встретиться с учениками местных школ и их учителями и узнать, как непросто им было продолжать учебу во время войны", - приводит издание цитату из книги Клинтон. О выстрелах бывшая первая леди раньше не упоминала.

Представители штаба Хиллари Клинтон, в свою очередь, упрекнули сторонников Обамы в недобросовестном ведении предвыборной кампании и акцентировании внимания на промахах и недостатках конкурентов вместо достоинств собственного кандидата.

Хиллари Клинтон и Барак Обама конкурируют за право представлять Демократическую партию на предстоящих президентских выборах. Выдвижение кандидата должно состояться на партийном съезде, назначенном на 25-28 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше