Израильская армия уничтожила двух боевиков движения ХАМАС

Два боевика были убиты в результате перестрелки с израильскими войсками, проводившими рейд в секторе Газа, в лагере беженцев Магази (Maghazi), в ночь с понедельника на вторник, пишет Jerusalem Post.

Убитыми оказались Абдулла Эль-Лах и Эхиа Барак, принадлежавшие к группировке ХАМАС. Также, по словам представителя израильской армии, для допроса были задержаны 10 палестинцев, вызвавших у военных подозрения. О потерях среди израильских войск не сообщается.

Впервые за несколько недель израильские военые зашли так далеко вглубь палестинских земель, замечает The Jerusalem Post. Ранее Израиль старался уклониться от боевых действий против ХАМАСа, сосредоточившись на разрушении инфраструктуры военной группировки "Исламский джихад".

Во вторник утром пять минометных снарядов были выпущены по израильской территории из северного района сектора Газа. Они взорвались вблизи контрольно-пропускного пункта Киссуфим, жертв и разрушений нет. В понедельник палестинские боевики выпустили две ракеты "Кассам", упавшие на незаселенную территорию региона Шаар Ханегев.

Напомним, что 11 марта Jerusalem Post сообщала о мирных переговорах между ХАМАСом и Израилем, но 13 марта в ответ на ракетный обстрел юга страны Израиль нанес авиаудар по сектору Газа. 24 марта, во время вторжения на территорию сектора Газа, израильские войска убили палестинца и ранили еще одного, сообщает Reuters.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше