Кузена отравившегося рицином американца обвинили в недоносительстве

Томасу Толину (Thomas Tholen), двоюродному брату американца Роджера фон Бергендорффа (Roger Von Bergendorff), отравившегося рицином полтора месяца назад в Лас-Вегасе, предъявили обвинения в недоносительстве. Большое следственное жюри посчитало, что Толин знал и не сообщил полиции о том, что его двоюродный брат хранил сильнодействующий яд растительного происхождения, сообщает AP.

Следствие считает также, что Толин сознательно подверг опасности жизнь сотрудника гостиницы, из которой с симптомами сильного отравления был доставлен в больницу Бергендорфф. Известно, что Толин, забирая вещи кузена, вручил работнику мотеля пакет, в котором находились ампулы с рицином.

Роджер фон Бергендорфф был госпитализирован 14 февраля 2008 года. В больнице он впал в кому, из которой его удалось вывести врачам только к середине марта. Впоследствии выяснилось, что причиной отравления американца стал сильнодействующий яд рицин, производство и хранение которого запрещено. В ходе обыска в номере Бергердорффа была обнаружена некая книга "анархистского толка", рецепт по изготовлению рицина, а также огнестрельное оружие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше