Франческо Тотти выбыл из строя до конца сезона

Капитан итальянского футбольного клуба "Рома" Франческо Тотти выбыл до конца сезона из-за травмы колена, полученной в минувшую субботу во время матча его команды против "Ливорно" (1:1). Игрок был прооперирован в воскресенье. Восстановление займет около четырех месяцев, и это означает, что Тотти не сможет помочь своему клубу, борющемуся за титул чемпиона Италии, в оставшихся матчах сезона, сообщает AFP.

Врач "Ромы" Марио Броцци подтвердил, что в ходе первого тайма матча с "Ливорно" Тотти частично порвал крестообразные связки. "Рома" уже сталкивалась с таким типом травм и мы надеемся, что Тотти будет достаточно четырех месяцев для восстановления", - сказал клубный доктор.

"Я немного испугался когда услышал хруст", - рассказал о случившемся сам Тотти. При этом футболист пообещал, что, когда вернется в строй, он будет играть лучше, чем раньше.

Отметим, в начале апреля Тотти из-за растяжения мышц бедра пришлось пропустить оба поединка 1/4 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед". В следующий раунд турнира вышел "Манчестер".

В чемпионате Италии сезона-2007/08 "Рома" идет на втором месте. За четыре тура до конца первенства она отстает от лидирующего миланского "Интера" на шесть очков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше